22.08.2018
20 августа стартовала праздничная неделя, посвящённая Дню города Энгельса. По традиции она была начата с церемонии открытия обновленной Доски почёта Энгельсского муниципального района. Профактив трансмашевцев во главе с генеральным директором Алексеем Вячеславовичем Липатовым и председателем профкома Ольгой Николаевной Пчелинцевой участвовали в этом торжественном мероприятии. Глава ЭМР А.М. Стрелюхин вручил свидетельства о занесении на Доску почёта по итогам работы за 2017 год лучшим предприятиям, учреждениям и организациям и передовикам производства, внесших значимый вклад в развитие района. В числе главных награждённых было названо открытое акционерное общество Трансмаш! Это достойная награда старейшему в городе предприятию в честь 125-летия Трансмаша, которое завод будет отмечать в сентябре.